Я развожусь, чтобы не делить машину можно оформить дарствееную на деньги которые были переданы наличкой

Мама подарила деньги на покупку машины. Я развожусь, чтобы не делить машину можно оформить дарствееную на деньги которые были переданы наличкой

, Дима, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Дима!

Для того чтобы деньги не были признаны совместно нажитым имуществом на основании ст. 34 СК РФ, необходимо заключить договор дарения денежных средств.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.