Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не могу платить кредиты

Здравстуйте! Мой вопрос состоит в следующем. Имею несколько кредитов в разных банках ( 4 потребительских , 2 товарных)на общую сумму где то 700т.р. Все эти кредиты брала когда хорошо зарабатывала и платила примерно около 6 месяцев. Сейчас я потеряла работу и не могу платить. Устроиться на работу не получается, т.к. я на 5 месяце беременности и не один работодатель брать к себе меня не хочет. Проживаю с мужем в квартире его бабушки, прописана там же, долю здесь не имею. Муж официально не работает, подрабатывает по разному. Платить на мои кредиты и на жизнь его дохода не достаточно. В случае если банки подадут на меня в суд, что мне грозит и что сделать чтобы не описывали имущество в квартире бабушки пренадлежащее ей?

25 Апреля 2014, 14:33, вопрос №436386 Аэлита, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    В случае если банки подадут на меня в суд, что мне грозит и что сделать чтобы не описывали имущество в квартире бабушки пренадлежащее ей?

    Аэлита

    Уважаемая Аэлита.

    Если банки подадут на Вас в суд, то задолженность, скорее всего, с Вас взыщут. Затем ограничат выезд заграницу и наложат арест на имущество и на расчетные счета.

    Имущество вашей бабушки в ее квартире никто по вашим долгам описывать не будет.

    25 Апреля 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    каким образом с меня будут взыскивать долг? когда я смогу приступить уже к работе или как? И защищена ли бабушка со своим имуществом законно?

    25 Апреля 2014, 19:23
stats