Я оформил уход за инвалидом первой группы, но мой стаж не отображается в трудовой книжке на госуслугах

Я оформил уход за инвалидом первой группы,но мой стаж не отображается в трудовой книжке на госуслугах

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Период ухода за инвалидом учитывается в страховой стаж для пенсии, но не вносится в «электронную трудовую книжку» (сведения о трудовой деятельности), поскольку не является собственно трудовой деятельностью.

Такой период будет отражаться в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета по итогам календарного года, в котором осуществлялся уход (сведения должны появиться до 1 апреля следующего календарного года).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).