всё делается через демонстрацию экрана) Вопрос: мошенники ли это или нет?
Торговал с брокерами. Когда пришло время выводить деньги, сказали нужно погасить кредитное плечо 10к $. Для этого в сбере брали на эту умму кредит, но сначала я отказался. Под угрозой арбитражного суда я всё-таки взял кредит, но на меньшую сумму - 300к руб. После этого перевел деньги на тбанк - байбит - траст, от туда мы пополнили брокерский счёт, но произошла какая-то ошибка и теперь они просят бенефициара для того чтобы уже он совершил все эти действия, но, вроде как без пополнения брокерского счёта. Тогда, по их словам, счета синхронизируются и они запросят вывод средств сразу на карту бенефициара. (всё делается через демонстрацию экрана)
Вопрос: мошенники ли это или нет? Говорят, что если бенефициара не предоставить и до конца не закрыть счёт, то задолженность перейдёт в мой личный кабинет сбера плюсом к кредиту...
Здравствуйте!
У меня нет возможности однозначно утверждать, являются ли эти люди мошенниками, однако описанная вами ситуация вызывает серьезные подозрения. Вот несколько моментов, которые должны насторожить:
1. Требование погашения кредитного плеча:
Брокеры обычно не требуют погашения кредитного плеча напрямую. Они закрывают позиции клиента автоматически, если баланс счета становится отрицательным.
2. Необходимость предоставления бенефициара:
Запросы на предоставление личных данных третьих лиц для проведения операций выглядят подозрительно и могут указывать на попытку мошенничества.
3. Переводы через разные банки и платформы:
Сложная цепочка переводов между различными банками и платформами может свидетельствовать о попытке скрыть следы транзакций.
4. Угрожающие заявления о переходе задолженности в ваш личный кабинет Сбербанка могут быть попыткой давления и манипуляции.
Я настоятельно рекомендую прекратить любое взаимодействие с этими людьми и немедленно обратиться в банк, где был взят кредит, а также сообщить о случившемся в правоохранительные органы.
Добрый день.
Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу связаться со мной,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Для начала напишите мне в личные сообщения. Их легко найти по соответствующей кнопке.