Я обратилась в пенсионный фонд за пособием по потере кормильца но я получила отказ в связи с тем что у меня
Здравствуйте у меня такая ситуация мне 18 лет и я сирота. У меня был опекун который умер до моего совершеннолетия и в тот момент я училась в колледже нового опекуна не назначили так как до восемнадцатилетия оставалось несколько дней. Сейчас я учусь в университет и государство мне выдало квартиру, которую я должна оплачивать, а стипендии не хватает. Я обратилась в пенсионный фонд за пособием по потере кормильца но я получила отказ в связи с тем что у меня есть трудоспособная мать которая отказалась от меня в роддоме сразу после рождения обосновано ли такое решение
В данный момент я учусь на 1 курсе университета и до этого училась в колледже могу ли я получать пенсию если опекун умер
Добрый день.
Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу связаться со мной,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Для начала напишите мне в личные сообщения. Их легко найти по соответствующей кнопке.