Вопрос: для чего моё присутствие на этой экспертизе?

Я стал виновником дтп. Всё оформили по закону. Один из потерпевших остался недоволен оценкой ущерба от страховой и обратился в независимый центр экспертизы. При этом уведомив меня о необходимости моего присутствия при экспертизе.

, Дмитрий, г. Москва
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый вечер!

Ваш потерпевший планирует обратиться в суд и взыскивать сумму ущерба непокрытую страховкой с виновника ДТП и страховой, соответственно уведомляет о проведении экспертизы, чтобы вы могли сами убедиться в наличии повреждений автомобиля описанных в экспертизе.

Страховая оценивает ущерб только в соответствии с требованиями Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, утвержденной Положением Банка России от 19.09.2014 N 432-П, суммы рассчитанной по данной методике может быть недостаточно для покрытия реального ущерба.

Для подготовки возражений о взыскании суммы ущерба обращайтесь в чат.

С уважением, Юматова В.К.