Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В сайте знакомст дала номер девушка я написал только привет через пару чесов мне позванили полиция и говорит что ей 13 лет и мне гразит 6 лет тюрмы это правда или нет
В сайте знакомст дала номер девушка я написал только привет через пару чесов мне позванили полиция и говорит что ей 13 лет и мне гразит 6 лет тюрмы это правда или нет
Сергей, добрый вечер.
Если фотографиями не обманывались и на аватарке не детское лицо и переписка именно просто со словами привет, то скорее всего это орудуют мошенники.
С уважением, Бубыкин М.В.
Сергей, здравствуйте!
Полагаю, что информация не исходит от сотрудников полиции. Объясню почему.
Во-первых, если в профиле не было изображено лицо, явно свидетельствующее о малолетстве, а также не был указан возраст 13 лет, тогда можно сказать, что в Ваших действиях нет состава преступления, поскольку, как правило на таких сайтах и площадках пишут зарегистрированные пользователи, прошедшие проверку анкетных данных, в связи с чем Вы не обязаны подозревать их в несовершеннолетии;
во-вторых, слово «привет»- не преступно на таких сайтах и площадках, если в Ваших переписках не усматривается факт уведомления Вас о возрасте этой девчонки или о признаках, дающих основание подозревать ее в малолетстве.
Наконец, никто, даже полиция, не может предугадать, сколько лет грозит Вам за это преступление. Санкция ч. 2 ст. 135 УК РФ устанавливает ответственность на срок от трех до восьми лет лишения свободы, и сколько получит человек за это преступление, скажет только суд.
Сегодня на этой почве распространено вымогательство, под предлогом «заплати денег, и ничего не будет». Я думаю, что это один из таких случаев.
Не забудьте оценить ответ, пожалуйста!