Возьмут ли меня работать в арбитражный суд?

Возьмут ли меня работать в арбитражный суд,если против меня Департамент муниципального имущества подал иск о взыскании задолжности (300 000) за помещение (договор аренды)? Мне уже на следующей недели с 30 апреля выходить на работу в арбитражный суд,а вдруг из-за долга меня не возьмут на работу?

, Лана, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лана.

Долг это же не судимость. По данному основанию не могу отказать в приеме на работу.

Лана
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. А з/п мне наверняка на карточку будут начислять,не отнимут в счет долга? А стипендию и пособия не отнимут?

По исполнительному листу, переданному в бухгалтерию по месту работы, конечно будут высчитывать с заработной платы. Исполнитель имеет право обратить взыскание на заработную плату, пенсию, стипендию и иные доходы должника без применения мер принудительного обращения взыскания на имущество должника по письменному заявлению взыскателя.