Имеет ли скан юридическую силу?
Добрый день. Я живу безвыездно заграницей. Сделала доверенность в консульстве на имущество на имя сестры в России. В связи с войной отправить с Европы нет возможности. Отправила скан доверенности. Нотариус в России требует оригинал. Права ли она? Имеет ли скан юридическую силу? Спасибо .
, Vera Shestopalova, г. Москва
Елена Алексеева
Нотариус абсолютно права. В суде также, обязательно требуют оригинал документа для заверения копии.