Здравствуйте!
На практике, к сожалению, не получится оспорить и признать недействительным контракт на этом основании.
Контракт о прохождении военной службы согласно ч.4 ст.32 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237.
В контракте также помимо прочих сведений согласно п.4 ст.4 раздела II. Порядок заключения контракта и прекращения его действия указанного выше Положения также указываются наименование федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, заключающего контракт от имени РФ, должность, воинское звание, фамилия и инициалы подписывающего контракт должностного лица этого органа.
После подписей гражданина и должностного лица указываются номер и дата приказа соответствующего должностного лица, в котором объявлено о вступлении контракта в силу.
Все дело в том, что есть указания Минобороны РФ, которые допускают подписание контрактов начальниками пункта отбора.
Это мне известно. Еще раз повторюсь, есть приказ МО РФ наделяющий начальников пунктов отборов полномочиями по заключению контрактов.
Оспорить контракт на этом основании не получится, есть уже по этому поводу судебная практика.