Можно ли подать на алименты, если отец не платил их до достижения 18 лет?
Здравствуйте, если отец не платил алименты все 18 лет, можно ли подать на алименты сейчас ( мне уже почти 19 исполнилось).
, Ангелина, г. Москва
Добрый день! Нет, если Вы не являетесь инвалидом:
СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.