Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

О признании утратившим право пользования жилым помещением

Добрый день! подскажите пожалуйста на днях суд я истец подал иск на бывшую жену с дочерью они ответчики о признании утратившим право пользования жилым помещением, развелись в 2005 году они живут отдельно в квартире. вопрос состоится заседание если ответчики не придут в суд и обязательно мне на суде нужен адвокат? СПАСИБО

25 Апреля 2014, 13:30, вопрос №436319 Сергей Михайлович
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петрунин Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По юристу решайте сами. По поводу супруги, право пользования за ней после расторжения брака прекращается. А вот если ребенок несовершеннолетний, то могут возникнуть проблемы. Советую сначала снять с рег. учета супругу, а потом уже следом ребенка, так как если он несовершеннолетний, он должен проживать с матерью. 

    25 Апреля 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А они выписаны с квартиры с 2005г, просто у меня сейчас вопрос приватизации, а в архивной справке о составе семьи они есть , жена написала согласие что не будет принимать участие в приватизации а ребёнок в роде по закону (несовершеннолетняя) будет, хотя у них есть жильё. Если дочь получит часть кв. то бывшая её просто продаст а я живы с мамой инвалидом 1 гр. лежачей больной 13 не встаёт, она нам сделает тут коммуналку.

    25 Апреля 2014, 13:46
  • Адвокат - Валевская Инна
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Лучше обратиться к  юристу поскольку в делах по выселению много ньюансов. А суд как правило консультаций не дает. принимает решение по тем доказательствам которые имеются в материалах дела. Что же касается ответчиков если они извещены надлежащим образом и не явились, то суд вправе принять решение по делу без них.     

    25 Апреля 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Валевская Инна
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    И все же лучше в суд ходить с юристом. 

    25 Апреля 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats