Внесли предоплату за машину, но так как машина ехала долго мы отказались от нее, деньги нам отказываюттся возвращать

Добрый день. Внесли предоплату за машину ,но так как машина ехала долго мы отказались от нее,деньги нам отказываюттся возвращать. Договора между нами не было,только устный. Как быть в этой ситуации

, Раиф, г. Иркутск
Елена Иванова
Юридическая компания "ООО "Два Юриста"", г. Белгород

Добрый день

Направьте претензию в адрес продавца

Если откажется, то исковое заявление о неосновательном обогащении

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Раиф!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие данные факты; существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; установлены сроки; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, предоставить соответствующие доказательства.

В соответствии со ст.71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Раиф
Клиент, г. Иркутск
Добрый вечер. У нас есть только чек перевода по сбербанку что перевели задаток и переписка что машина едет то в одном городе, то в другом. Договор был только устный

Здравствуйте! Вы можете обратиться в чат. Срок доставки указан в переписке или нет.