Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Оформление кредита на чужой паспорт

Здравствуйте!!! Я не знаю что мне делать, я совершила самую большую ошибку в своей жизни!!! Я год назад была замужем! Сейчас на данный момент в разводе! Так вот когда я год назад была замужем, у моего бывшего мужа возникли финансовые трудности. Я на тот момент работала в салоне мтс и в мои обязанности входило оформление кредитов. Как то я пришла домой и мой муж дал мне свой паспорт и попросил оформить на него кредит на сумму 70000 и сказал чтобы я оформила на него и расписалась за него во всех документах. я оформила и поставила везде вместо него свои подписи, не думая о последствиях, и что в дальнейшем возникнут проблемы. в итоге он не платит кредит и говорит что я намеренно выкрала его паспорт и оформила без его ведома кредит, скажите что мне делать в этой ситуации. и как мне доказать что я не виновата и кредит брал он. и что мне грозит за это.

25 Апреля 2014, 13:27, вопрос №436317 Оксана, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петрунин Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В худшем случае уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Пиши в чат, буду помогать с этим разобраться. 

    25 Апреля 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Валевская Инна
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    В ваших действиях имеются признаки состава преступления. Могут возбудить уголовное дело. Придется вам выплатить кредит. А что ваш муж купил на эти деньги? можно поделить как совместно нажитое имущество.   

    25 Апреля 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats