Оформление кредита на чужой паспорт

Здравствуйте!!! Я не знаю что мне делать, я совершила самую большую ошибку в своей жизни!!! Я год назад была замужем! Сейчас на данный момент в разводе! Так вот когда я год назад была замужем, у моего бывшего мужа возникли финансовые трудности. Я на тот момент работала в салоне мтс и в мои обязанности входило оформление кредитов. Как то я пришла домой и мой муж дал мне свой паспорт и попросил оформить на него кредит на сумму 70000 и сказал чтобы я оформила на него и расписалась за него во всех документах. я оформила и поставила везде вместо него свои подписи, не думая о последствиях, и что в дальнейшем возникнут проблемы. в итоге он не платит кредит и говорит что я намеренно выкрала его паспорт и оформила без его ведома кредит, скажите что мне делать в этой ситуации. и как мне доказать что я не виновата и кредит брал он. и что мне грозит за это.

, Оксана, г. Орел
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В худшем случае уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Пиши в чат, буду помогать с этим разобраться.

Инна Валевская
Адвокат, г. Челябинск

В ваших действиях имеются признаки состава преступления. Могут возбудить уголовное дело. Придется вам выплатить кредит. А что ваш муж купил на эти деньги? можно поделить как совместно нажитое имущество.