Куда мне дальше обратиться, в отдел по защите прав потребителей?

Здравствуйте! На Валдберис были куплены наушники для металлоискателя (дата покупки 30.11), но к сожалению, они не подошли к данной модели. На пункте выдачи, отказались принимать к возврату, сказали оформлять запрос на возврат через личный кабинет. Оформили запрос продавцу на возврат 1.12, а 11.12 получили от продавца отказ на возврат. Куда мне дальше обратиться, в отдел по защите прав потребителей?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Чем аргументирован отказ? Вы имеете право вернуть товар в течение 7 дней. Пробуйте еще раз написать в службу поддержки Валдберис, если не поможет, то только в суд.