Здравствуйте Я хочу оформить военную ипотеку служу в ростовской
Здравствуйте
Я хочу оформить военную ипотеку, служу в ростовской области, с деной живем в ростовской области, прописка у меня краснодарского края
Скажите, пожалуйста, нужно ли менять прописку при оформлении военной ипотеки или нужна местная прописка
, Данила, г. Батайск
Алина Гафиятуллина
Добрый день!
Для оформления военной ипотеки не требуется местная прописка в Ростовской области. Место вашей службы и место проживания вашей семьи влияют на выбор объекта недвижимости для покупки, но не на саму возможность получения ипотеки. Главное условие — это наличие свидетельства о праве на получение жилищных субсидий и соблюдение всех остальных требований программы. Прописка в Краснодарском крае не является препятствием для оформления военной ипотеки.
То есть когда я буду покупать квартиру, то тогда мне надо будет выписываться, правильно?