В отпуске меня поймали с поддельным водительским удовольствием, Дело сказали отправили в военную прокуратуру
Здравствуйте, я нахожусь на СВО. В отпуске меня поймали с поддельным водительским удовольствием, Дело сказали отправили в военную прокуратуру. Чего ждать
Михаил, добрый день!
Прокуратура направит материалы проверки в соответствующий военный следственный отдел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Так как вы участник СВО, могут вовсе отказать в возбуждении дела за малозначительностью (не могу судить, не знаю обстоятельств), либо возбудить уголовное дело и сразу приостановить по ч. 3.1 ст. 208 УПК РФ (с вашего ходатайства на время участия в СВО).
Конечно, все зависит от военного округа и конкретного гарнизона. В приграничных регионах с большой нагрузкой такие незначительные составы для участников СВО часто отказывают, а в отдаленных гарнизаонах могут и потрепать нервы. Но в целом, учитывая общею снисходительность по отношению к участникам СВО, чего-то страшного ожидать не стоит.