Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Пункт в договоре о лишении з.п за прогул

Директор попросил включить в трудовой договор пункт о невыплате з.п за прогул, можно вообще это сделать и законно ли это?

25 Апреля 2014, 13:05, вопрос №436290 Екатерина, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Екатерина.

    Даже если вы внесете этот пункт в трудовой договор, то если его применить, работник сможет его оспорить. Так как за дисциплинарный проступок не лишают заработной платы. Можно только премии лишить. 

    25 Апреля 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats