Заказчик отказывается подписывать акт приёма-передачи, ссылаясь на то, что дом построен не по нормам СанПиН (заказчику сказал знакомый)
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Между физическими лицами был заключён договор на строительство загородного дома. Исполнитель свои обязательства выполнил, дом построен. Заказчик отказывается подписывать акт приёма-передачи, ссылаясь на то, что дом построен не по нормам СанПиН (заказчику сказал знакомый). В договоре подряда про нормы СанПиН ничего не указано. Как поступить в данной ситуации, ведь дом готов к проживанию, время и сил было много затрачено.
, Никита, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
Отправьте ему акты на подписание заказным ценным письмом с описью вложения.
Если возражения не поступят в срок, то акты считаются подписанными.
После этого претензия и суд.
А там пусть доказывает не соответствие строения санпинам и договору.