Какие документы нужны для оформления договора дарения на дом в МФЦ?

, Els, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Els!

Для оформления договора дарения жилого дома через МФЦ необходимо подготовить и предоставить паспорта дарителя и одаряемого, правоустанавливающие документы на дом, договор дарения, кадастровый паспорт или технический план дома, если дом расположен на земельном участке, принадлежащем дарителю, необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности на землю, если дом приобретён в период брака, требуется нотариально заверенное согласие супруга(и) на дарение, квитанцию об оплате госпошлины.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Els
Клиент, г. Москва
Нужна ли справка ЕГРН или выписка из домовой книги?

ЕГРН нужна — она подтверждает право собственности дарителя, из домовой книги не нужна