Умер сын, проживал в Москве, есть прописка в паспорте - он у меня на руках, но при оформлении свидетельстап нотариус столкнулся с тем, что сына нет в базе жителей Москвы

Умер сын, проживал в Москве, есть прописка в паспорте - он у меня на руках, но при оформлении свидетельстап нотариус столкнулся с тем, что сына нет в базе жителей Москвы.

Как быть?

, Вера Дмитриевна, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вера Дмитриевна, вам необходимо составить исковое заявление «Об установлении юридически значимого факта» и в ходе судебного заседания установить, что ваш сын имел место быть в натуральном виде.

К сожалению подобного рода ситуации случаются довольно часто, где-то по недосмотру, где-то по причине халатности служащих государственных органов.

Если будет необходимость обращайтесь, с составлением необходимых документов помогу без вопросов.

Вера Дмитриевна
Клиент, г. Москва
В кааой суд надо обращаттся — в Москве или где я живу, в Новосибирске?