8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист по решению суда

На сегодняшний день в Крыму стоит проблема с выдачей исполнительных листов по решению суда (отсутствие бланков).

12.03.14 года мною был выигран суд о неправомерном сокращении и в дальнейшем увольнении со службы (МЧС), и естественно выплате за вынужденный прогул однако вопрос по востановлению не решен т.к. 16.03.14 -референдум, 21.03.14 ГСЧС Крыма становиться МЧС России. Как поступить в данном вопросе? Ожидать выдачи исполнительный листов или повторно обращаться уже в суд России?

25 апреля 2014, 09:12, Валерий, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий, в данном случае Вам остается только ждать, если вы не писали заявление о выдаче исполнительного листа, напишите его повторно. К сожалению в связи с переходным процессом, такие случаи возможны. Повторно писать или обращаться в другой суд необходимости нет.

30 апреля 2014, 10:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли в этом году подать заявление в службу судебных приставов ( я пенсионер) на рассрочку платежей по исполнительному листу - решение суда, это долг по кредитк
Можно ли в этом году подать заявление в службу судебных приставов ( я пенсионер) на рассрочку платежей по исполнительному листу - решение суда, это долг по кредитк
02 февраля, 05:48, вопрос №2975261, Татьяна Петровна, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как по закону отправляется исполнительный лист из суда к приставам по требованию взыскателя?
Произошло дтп с авто бюджетной организацией , предъявили иск о взыскании ущерба , суд вынес решение на которое истец (взыскатель) подал аппеляционную жалобу ( был не согласен с решением суда) и решение осталось преждним ... после чего суд отправляет исполнительный лист от 03.06.2019 и пристав 26.06.2019 открывает ИП , хотел ознакомится с заявлением взыскателя и пристав не дала этого сделать . Если взыскатель бюджетная организация и получатель бюджет в исполнительном производстве должно быть заявление взыскателя , что он согласен с решением суда или какой нибудь другой док-т от взыскателя ? Как по закону отправляется исполнительный лист из суда к приставам по требованию взыскателя , может в суде есть док-т , что по решению суда бюджет надо пополнить или суд сам отправляет???
28 января 2020, 21:11, вопрос №2664122, Александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В чью ответственность входит отзыв старого исполнительного листа?
Здравствуйте. Уже три года у приставов находится исполнительное производство о взыскании алиментов с отца ребенка 1/4 от всех заработков.Через суд изменила размер алиментов с 1/4 зп на твердую денежную сумму. Отнесла исполнительный лист приставам,со всеми документами - сам исполнительный лист ,решение суда и т.д.. Мне позвонил пристав и сказал,что я должна принести решение какое то,что там написано,отозвать старый исполнительный лист,где признаны алименты 1/4 от зп. Скажите пожалуйста, кто должен отзывать старый исполнительный лист, судья или приставы,или все таки мне надо в суд снова ехать и выпрашивать какое то решение?
07 августа 2018, 12:45, вопрос №2072257, Ксения, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Исполнительный лист
Выдан исполнительный лист, решение суда вступило в законную силу, ответчик ( должник ) подал заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Я знаю точно что судья ответчику помогает.16 декабря 2014 г. ответчик подавал заявление о восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы ему восстановили срок и дали до 15января 2015г. устранить недостатки в апелляционной жалобе.Их он не устранил 20 января 2015г.апелляционная жалоба возвращена ответчику.И 05 февраля 2015г. мне (истцу ) выдан исполнительный лист.Ответчик опять подает 12 февраля 2015г. заявление о востановлении пропущеного срока где ссылается что он не получил кореспонденцию что ему нужно было устранить недостатки в апелляционной жалобе. А указал что он получил только 30 января 2015 г. определение о возвращении апелляционной жалобы и только на этот момент ответчик пишет он узнал что должен был устранить недостатки. У меня такой вопрос если выдан судьей исполнительный лист о взыскании суммы с должника сумма приличная 1 800 000 рублей. Имеет право судья принимать и рассматривать заявления о восстановлении процессуальных сроков ответчика если решение суда вступило в законную силу 01 ноября 2014 г. 13 октября 2014 г. был выдан исполнительный лист по обеспечительным мерам. 05 февраля 2015 г. выдан исполнительный лист на сумму 1 800 000. И снова судья приняла у должника заявление о восстановлении пропущенного срока и назначила слушание на 13 марта 2015 г.что делать.
27 февраля 2015, 11:27, вопрос №743568, Анатолий, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Не выполняется решение суда
Решением суда 31 октября 2003 года был вынесен приговор в части возмещения виновным (физическим лицом) моему мужу вреда, причинённого его здоровью, расходов по лечению и морального вреда в размере 32т.р. Исполнительный лист долго не исполнялся, я несколько раз ходила в суд.исполнителю, он говорил, что ответчик нигде не работает, хотя он так и работал зав. магазином, видно оформил другого ( на него одновременно с нами поступило другое исковое заявление на 250т.р). Ходили мы раз 20 к суд. исполнителям, но получили всего за все года 1,5 т.руб., а потом и исполнительный лист вообще потерялся, искали мы у суд приставов (они постоянно менялись раньше), потом муж ходил в архив суда и ничего не добились. Что нам делать, смириться с потерей исп.листа и денег? И куда обычно обращаются, если суд. исполнитель смеётся вам в глаза и говорит "Вы думали вам рекой деньги потекут?" и один раз даже сказал :"Пятьдесят на пятьдесят". Я не поняла, переспросила, а он только отмахнулся от меня, потом мне люди разъяснили, когда я рассказывала это. Но у меня не было свидетелей и доказать эти слова не могу. Можем ли мы найти исполнительный лист решения суда и не истёк ли его срок взыскания? Сейчас мужу необходимо серъёзное лечение.
02 ноября 2013, 18:50, вопрос №279346, Галина, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 25.04.2014