Что можно слелать в этом случае и как вернуть свои средства

Здравствуйте! Ситуация такая: муж находится на сво. Будучи в отпуске попросил свою мать оформить ипотеку на себя, для нашей семьи. Передал ей карту для снятия первоначального взноса и ежемесячных платежей. Когда все документы были готовы и переданы ключи прежними владельцами, то свекровь на отрез отказалась отдать их нам. Сказав, что это ее квартира и что ключи она не отдаст. По сути она права, но деньги для первоначального и первого платежа, она взяла у нашей семьи. Попросив тогда вернуть ее ту сумму которую она сняла, она на отрез отказалась, сказав, вы мне ее простите. Я с этим полностью не согласилась, тк деньги нашей семьи и они были предназначены для будущей квартиры. Получается, что она просто воспользовалась ситуацией и обманула нас. Что можно слелать в этом случае и как вернуть свои средства

, Наталья, г. Самара
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый день, нужно уточнить пару детали, напишите в сообщения обсудим варианты решения вопроса.