Вопрос могут ли изъять снегоход если эта статья у меня будет первые?
Был лишен прав. По 12.8
Попался недавно на снегоходе и было вынесен 12.8.3 и выписано административное постановление, уплатил. Документы переданы в суд. Я так понял сейчас меня первый раз обвинят в 264.1. И грозят общественные работы, т.к. я инвалид с детства. Вопрос могут ли изъять снегоход если эта статья у меня будет первые?
Здравствуйте, Сергей!
Согласно Статье 104.1. Конфискация имущества
2. Если имущество, полученное в результате совершения преступления, и (или) доходы от этого имущества были приобщены к имуществу, приобретенному законным путем, конфискации подлежит та часть этого имущества, которая соответствует стоимости приобщенных имущества и доходов от него.
3. Имущество, указанное в частях первой и второй настоящей статьи, переданное осужденным другому лицу (организации), подлежит конфискации, если лицо, принявшее имущество, знало или должно было знать, что оно получено в результате преступных действий.
То есть, конфисковать ваш снегоход никто не сможет, если он был честно куплен. Однако, временно изъять ваш снегоход как вещественное доказательство могут.
Адвокат Киреев С.А.
Здравствуйте, Вы можете уголовки избежать.