Имею ли я какие либо привилегии по возрасту выхода на пенсию?
Здравствуйте!
Работала в органах внутренних дел 12 лет, 10 месяцев. Уволилась в возрасте 40 лет.
Сейчас мне 56. Имею ли я какие либо привилегии по возрасту выхода на пенсию?
, Евгения, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Евгения!
При указанных Вми условиях — нет никаких привилегий.
Вы уволились в возраста 40 лет — который не является предельным. Очевидно вы имеете ввиду получение пенсии по «смешанному» стажу. Но для получения пенсии по данному основанию. Вы должны были уволиться по предельному возрасту, состоянию здоровья или ОШМ ина момент увольнения Ваш возраст был 45 лет и общий трудовой стаж 25 лет, из которых не менее 12,5 лет службы.
Поскольку после увольнения Вы не имели права на пенсию по этим основаниям, то и сейчас не имеете.