Здравствуйте если мы попали в ДТП но не виноваты все составили по европратоколу, но осага наша действует со следующего дня после ДТП, будет ли она работать в таком случае
Здравствуйте если мы попали в ДТП но не виноваты все составили по европратоколу, но осага наша действует со следующего дня после ДТП , будет ли она работать в таком случае
, Иван, г. Екатеринбург
Татьяна Поливаева
Здравствуйте! ОСАГО действует со дня, указанного в полисе.
Однако отсутствие полиса ОСАГО при аварии, в которой вы являетесь потерпевшей стороной, не является причиной для отказа от выплат со стороны страховой компании.
Чтобы получить возмещение, нужно обратиться к страховщику виновника ДТП самостоятельно: позвонить, написать или лично прийти в страховую компанию, сообщить об аварии, договориться о проведении экспертизы и оформить заявление на получение компенсации.
Если впоследствии возникнут сложности, можно обратиться в Российской союз автостраховщиков (РСА).