Можно ли прекратить уголовное дело о краже велосипеда за примирением сторон?
Добрый день, знакомый совершил кражу, велосипеда на сумму 20000₽, приехали опера с постановлением, велосипед вернули, можно ли не доводить дело до суда что бы не было судимости или как лучше поступить, по применению сторон или судебный штраф?
При примирении сторон, в базе данных МВД будут данные не осудимости, а о привлечении к уголовной ответственности