Подскажите есть ли возможность продлить срок проживания пока я не куплю жилье
Я жена погибшего военнослужащего на СВО. В данный момент я проживаю вместе с несовершеннолетними детьми в служебной квартире, дети и я прописаны в этом жилье. Жилье свое не приобрела, ТК хочу купить квартиру в определенном доме, в котором хотел муж. До гибели мы с ним обсуждали покупку жилья. Это скажем так одно из эго желаний при жизни. В связи с СВО дома строятся медленно, и дом ещё не построился. Мне пришло уведомление с росжилкомплекса, о том чтобы я в 10 линейный срок освободила помещение. Иначе они подадут в суд с компенсацией стредст якобы утраченных ими в связи.с моим проживанием здесь. Я почитала что согласно статье 103 жилищного кодекса, нас выселить не могут. Так же в законе о статусе военнослужащих я тоже не нашла сроков для выселения из квартиры. Подскажите есть ли возможность продлить срок проживания пока я не куплю жилье
Здравствуйте, Виктория!
Ваш муж был участником накопительной-ипотечной системы военнослужащих или Вы совместно с ним состоите на учете нуждающихся в жилых помещениях?
Вы правы, согласно ст. 103 ЖК РФ, не могут быть выселены из служебного жилого помещения без предоставления другого, члены семьи военнослужащих, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей.
Но обязательное условие — Вы должны быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.
Накопления получили?
Другого жилья нет?