8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сторонний банк завёл мне карту и зачислил на неё деньги

Здравствуйте! Меня зовут Владимир. На днях мне пришло СМС-сообщение от банка "Уралсиб": "Подключена Ваша карта 4406...". Я удивился, потому как с этим банком меня вообще ничего не связывает. Подумал, что они ошиблись. Но сегодня приходит следующее СМС: "Поступление средств на счёт: 10000 рублей.". Вряд ли они решили сделать мне такой подарок, тем более, что мне интересно, как они вообще узнали обо мне и о номере моего мобильного телефона. Никаких заявок на кредиты я не писал, да и вообще в этом банке ни разу не был. На ум сразу приходит мысль, что мне открыли кредит на карту, которую сами мне и завели. Чтобы, на всякий случай, не "светить" номер стационарного телефона, в банк я не звонил. Являются ли законными такие действия банка и что бы Вы посоветовали предпринимать в данной ситуации? Как реагировать на это? Вдруг по телефону скажут, что надо идти к ним в офис и писать какую-нибудь отказную.

С уважением, Владимир.

Показать полностью
, Владимир, д. Березники
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Владимир! Вы поступили очень мудро, что не стали звонить в Банк… их действия — это нормальная практика навязывания кредитов населению… просто не забирайте эту карту и никак на их СМС-ки не реагируйте...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.04.2014