Сторонний банк завёл мне карту и зачислил на неё деньги

Здравствуйте! Меня зовут Владимир. На днях мне пришло СМС-сообщение от банка "Уралсиб": "Подключена Ваша карта 4406...". Я удивился, потому как с этим банком меня вообще ничего не связывает. Подумал, что они ошиблись. Но сегодня приходит следующее СМС: "Поступление средств на счёт: 10000 рублей.". Вряд ли они решили сделать мне такой подарок, тем более, что мне интересно, как они вообще узнали обо мне и о номере моего мобильного телефона. Никаких заявок на кредиты я не писал, да и вообще в этом банке ни разу не был. На ум сразу приходит мысль, что мне открыли кредит на карту, которую сами мне и завели. Чтобы, на всякий случай, не "светить" номер стационарного телефона, в банк я не звонил. Являются ли законными такие действия банка и что бы Вы посоветовали предпринимать в данной ситуации? Как реагировать на это? Вдруг по телефону скажут, что надо идти к ним в офис и писать какую-нибудь отказную.

С уважением, Владимир.

, Владимир, д. Березники
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Владимир! Вы поступили очень мудро, что не стали звонить в Банк… их действия — это нормальная практика навязывания кредитов населению… просто не забирайте эту карту и никак на их СМС-ки не реагируйте...