Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сторонний банк завёл мне карту и зачислил на неё деньги

Здравствуйте! Меня зовут Владимир. На днях мне пришло СМС-сообщение от банка "Уралсиб": "Подключена Ваша карта 4406...". Я удивился, потому как с этим банком меня вообще ничего не связывает. Подумал, что они ошиблись. Но сегодня приходит следующее СМС: "Поступление средств на счёт: 10000 рублей.". Вряд ли они решили сделать мне такой подарок, тем более, что мне интересно, как они вообще узнали обо мне и о номере моего мобильного телефона. Никаких заявок на кредиты я не писал, да и вообще в этом банке ни разу не был. На ум сразу приходит мысль, что мне открыли кредит на карту, которую сами мне и завели. Чтобы, на всякий случай, не "светить" номер стационарного телефона, в банк я не звонил. Являются ли законными такие действия банка и что бы Вы посоветовали предпринимать в данной ситуации? Как реагировать на это? Вдруг по телефону скажут, что надо идти к ним в офис и писать какую-нибудь отказную.

С уважением, Владимир.

25 Апреля 2014, 11:34, вопрос №436185 Владимир, г. Березники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Владимир! Вы поступили очень мудро, что не стали звонить в Банк… их действия — это нормальная практика навязывания кредитов населению… просто не забирайте эту карту и никак на их СМС-ки не реагируйте...

    25 Апреля 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats