Как получить прописку в квартире, если собственник не сможет присутствовать лично

Здравствуйте. Я проживаю в МО в квартире, оформленной полностью на мою мать. Т.е. она является единственным собственником. Но прописан я на данный момент в Якутии. Мне необходимо получить прописку в этой квартире. Мама на это полностью согласна, но, увы, присутствовать в Москве не сможет не сможет. Что нужно (какие документы от меня и какие от моей матери, возможно она может какую-то доверенность от себя дать) для того, чтобы я мог в этой квартире в МО получить прописку?

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут