Как обеспечить безусловное и беспрепятственное осуществление моих прав в будущем?

Сейчас почти во все домовые дворы в Москве въезды перегорожены шлагбаумами:

собственникам жилья, владеющим машинами, таким образом предоставлена бесплатная парковка.

Я тоже собственник жилья и зарегистрирован в нём, но не автовладелец.

Вдруг обнаружил, что не могу подЪехать на нанятой машине к своему подъезду забрать для перевозки вещи - с меня требуют деньги.

Видимо сообщество автовладельцев в доме отнюдь не составляющее 100% собственников под руководством председателя Совета дома,

которого я, кстати, не выбирал,(а если бы выбирал, то был бы "против") собирает регулярно взносы

на поддержание работы шлагбаума реечного анкерного типа, против установки которого я тоже возражал.

Поскольку я взносов не плачу и не собираюсь, то председатель Совета дома (женщина) исключила меня (мой номер телефона)

из реестра диспетчерского пункта, регулирующего въезд "гостевых" машин. Ещё год назад проблем не было.

Получается, что, во-первых, с меня за полноценное пользование моим жильём ВЫМОГАЮТ деньги.

Во-вторых, Совет дома и сообщество автовладельцев не является юридическим лицом и коммерческой организацией, имеющий право принимать денежные платежи.

В-третьих, налицо самоуправство председателя Совета дома, узурпация неких властных полномочий и нарушение моих прав.

Как составить заявление в районную или какую прокуратуру и, наверное, одновременно в какой суд?

Что надо требовать в заявлении? Возбуждение уголовного дела или дел?

Как компенсировать уже состоявшееся нарушение моих прав?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут