Какова судебная практика на подобные случаи?
Здравствуйте. Я физ лицо купил земельный участок в московской области, в СНТ, по договору купли продажи, так же у физ лица. При покупке, согласно ГПЗУ присутствовали ЗОУИТ наложенные на ЛЭП, и его сервитутная зона. Общая площадь участка 860м, особая зона леп 360, и 560. На оставшиеся части участка 300м согласно гпзу разрешается с соблюдением норм отступов от каждой границы участк по 3 м, размещения пятна застройки под капитальное строение(жилой дом).
Но, после того когда был разработан проект дома. И выехали геодезисты для исследования грунта под фундамент. С помощью эхолокаторов, были обнаружены электро кабеля, проходящие вдоль всего участка, от левого угла, в доль участка и правого угла противоположной границы участка. Как выяснилось это электро кабеля высокого напряжения 10 КВ.
Написал обращение в Мособлэнеого для прояснения, кому принадлежат данные кабеля. Ответов не получил.
Соответственно в данном варианте, земельный участок полностью становится не пригодным под его использование , для постройки дома. Так как на части участка согласно гпзу уже имелось ограничение, с которым был согласен, и при покупке исходил из того, что доступно строительство на той части, на которой особых зон нет ни где зарегистрировано. Проект соответственно разрабатывался с учётом всех имеющихся условий в гпзу.
Вопрос. Что можно сделать в данной ситуации?
Судиться с продавцом, который не сообщил?
Судиться с организацией чьи это кабеля. На вынос за приделы границ участка?
Какова судебная практика на подобные случаи? Большое спасибо.