Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ребенок после развода

2 года назад мой молодой человек развелся. при разводе сын остался с женой, на тот момент ему было 10 лет. Сейчас ему 12, он ему звонит и просит забрать к себе, потому что с момой он не ладит. как это сделать побыстрее? Какие шансы его забраь? Пожалуйста помогите, очень нужно

07 Февраля 2013, 19:20, вопрос №43616 светлана, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! согласно ст.57 Семейного кодекса РФ ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. если бывшая жена вашего молодого человека не согласна на изменение места жительства ребенка, необходимо обратиться для определения места жительства ребенка с отцом сначала в органы опеки и попечительства, а если результат не будет достигнут - в суд. суд обязан будет учесть мнение ребенка по данному поводу, и возможно назначит судебно - психологическую экспертизу для решения вопроса о том, к кому ребенок больше привязан - к матери или к отцу. шансы забрать ребенка оценить очень сложно. в моей практике были случаи, когда матери после обращения отцов в суд настраивали ребенка против отца так, что ребенок вообще отказывался с ним общаться, а не то что жить с ним...

    07 Февраля 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats