Как платить человеку налог, если еще и риелтору он должен отдать
Здравствуйте, при продаже дома который находится во владении менее 3х лет ,какой налог я обязана заплатить? И что если стоимость дома почти не превышает стоимость за которую покупался он . Как платить человеку налог,если еще и риелтору он должен отдать.
Здравствуйте!
Ваши отношения с риэлтором- это только ваши отношения, на размер налога они не влияют.
Если эту квартиру купили, вы можете зачесть расходы на покупку и посчитать налог с разницы.
Если у вас есть дети до 18 лет (два и более), то при покупке в этом же году другого жилья больше по площади или по кадастровой стоимости налога не будет.
Здравствуйте, при продаже дома который находится во владении менее 3х лет, какой налог я обязана заплатить? И что если стоимость дома почти не превышает стоимость за которую покупался он .
Добрый день! Для ответа на вопрос о налогообложении надо знать как минимум как и когда приобретен дом и участок, их кадастровая стоимость, цена продажи. Налоговая база определяется сейчас либо от цены либо от 70% КС.
Как платить человеку налог, если еще и риелтору он должен отдать.
А какая тут связь?