Полиция сказала что я виновен, штраф я заплатил, теперь его страховая компания подала на меня в суд и просит взыскать 350000 тысяч рублей

Я попал в дтп на велосипеде на пешеходном переходе, я не спешивался, водителя не видел из-за сугроба. Полиция сказала что я виновен, штраф я заплатил, теперь его страховая компания подала на меня в суд и просит взыскать 350000 тысяч рублей. Скоро будет суд, он просит написать письменное мотивированое возражение

  • Изображение WhatsApp 2024-02-21 в 13.57.53_c8d36f1f
    .jpg
, Евгений Качкарёв, г. Ноябрьск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Скоро будет суд, он просит написать письменное мотивированое возражение

 Добрый день!

 Вы не обжаловали постановление о признании Вас виновным в ДТП?

 Если не обжаловали и заплатили штраф, то доказать свою невиновность будет крайне проблематично,  поскольку согласно ст. 61 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

4. Вступившие в законную силу приговор суда по уголовному делу, иные постановления суда по этому делу и постановления суда по делу об административном правонарушении обязательны для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого они вынесены, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.

 Далее продолжу.

Евгений Качкарёв
Клиент, г. Ноябрьск
Здравcтвуйте, нет не обжаловал

 А Ваша позиция по делу какая? Вы требования признаете или нет, или частично. Если частично, то в какой части.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Евгений, добрый вечер.

Вы пишите, что

Да я работал и работаю, ехал с заказа, работаю как самозанятый

Заказы Вы принимаете самостоятельно или Вам их распределяют?

Евгений Качкарёв
Клиент, г. Ноябрьск
Здравствуйте, автоматически система распределяет
автоматически система распределяет

 Уже что-то.

С агрегатором работаете по договору ГПХ?

Если он есть можете его прислать?