Какое заявление нужно писать (Конкретно куда)?

Добрый вечер. Меня обманули на деньги в интернете. Ситуация большая, вся фиксация и чек имеется. Мне 13 лет, я имею карточку Tinkoff Junior, которая оформлена на моё имя, однако в чеке прописаны инициалы моей матери.

Насколько известно, написать исковое заявление в 13 лет невозможно, так как право самостоятельного обращения в суд за защитой своих прав и отстаивания своих интересов в судебном порядке ребёнок приобретает по достижении 14 лет.

Также меня волнует вопрос: если чек на инициалы моей матери, а отправил средства я со своей карты, кто должен писать это заявление?

, Александр, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.