Когда мне было 17 лет я забеременела от мужа, мы естественно расписались

Здравствуйте.

Такая ситуация.

Когда мне было 17 лет я забеременела от мужа, мы естественно расписались.

Спустя год после брака, мы развелись.( Была его инициатива)

На данный момент у нас трое детей: 2 девочки - 3 года и 4 месяца, и мальчик - 2 года. Живём вместе. Дом куплен на личные средства, в собственности у обоих.

Хочу от него уйти, так как начал поднимать руки на меня и угрожать забрать детей.

Планирую переехать в другой регион, купить там дом под маткапитал, устроиться на работу и оформить детей в детский сад. Так как младшей девочке 4 месяца, хочу заручиться поддержкой своей мамы, но к сожалению она выпивала и была лишена родительских прав. На основе этого боюсь за решение суда.

Но обратиться за помощью больше некому.

Знаю что мой бывший муж стоит на учёте у психиатра, учился в школе интернате из-за психических отклонений.

Работы у него официальной нет. Идёт мизерный доход от того что он где-то иногда калымит и немного таксует.

У меня также нет работы, так как все время сижу одна с детьми.

Живём на пособия.

Как быть?

Боюсь что свекровь начнет на меня клеветать и детей оставлять с отцом.

Уточнение от клиента
Живу в Нижегородской области
, Галина, с. Починки
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вы что хотите сделать?

Галина
Клиент, с. Починки
Уйти от бывшего мужа и оставить детей с собой.

Можете уйти, в крайнем случае он только через суд может попытаться детей забрать.