Или она сама должна ехать выписываться?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Подруга прописана в частном доме, который будут сносить через несколько месяцев (собственник ее мать, деньги за дом мать уже получила. У подруги просто прописка без долей). Своей недвижимости в собственности у нее нет.

Имеют ли право ее мать выписать ее из сносимого дома без согласия и присутствия подруги? Или она сама должна ехать выписываться?

, Белла, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут