Есть ли какой то регламент для ответа письмом?
Здравствуйте, подал заявление на имя начальника отдела МВД с просьбой выслать письмом на домашний адрес заверенные копии постановления о возбуждении уголовного дела и постановление о признании меня потерпевшим. Жду-пожду, ответа нет. Уже скоро три месяца как возбуждено уголовное дело. Есть ли какой то регламент для ответа письмом? Сколько ждать? Что делать если нет ответа?
Заранее благодарен. С уважением
, Вадим, г. Москва
Антон Потапов
Добрый день! Вы уверены, что являетесь по делу потерпевшим? За три месяца Вас должны были вызвать к следователю или дознавателю признать потерпевшим и вручить постановление о признании потерпевшим! Я Рекомендую в данной ситуации, если Вы реально потерпевший просто написать жалобу в налщирающую прокуратуру!
Здравствуйте! Вы точно знаете, что возбуждено уголовное дело?
Возможно вынесено Постановление об отказе в возбуждении УД.