Право беременной женщины работающей по срочному договору на декретный отпуск

здравствуйте! В марте я устроилась на работу на временное место в связи с у ходом основного работника в декретный отпуск. Случилось так, что в настоящее время я сама забеременела и теперь не знаю как быть? Если у меня временное место имею ли я право доработать до своего декретного отпуска, чтобы не оказаться на улице и получить соответствующие выплаты на ребенка/ Вообще какие мои права в данной ситуации если работодатель захочет найти другого сотрудника?

, Карина, г. Краснодар
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Карина.

Вас работодатель сможет уволить, если только выйдет на работу работник на месте которого Вы работаете, до его выхода на свое рабочее место Вы имеете право и в декрет уйти и пособие по БиР получить, также получать пособие по уходу за ребенком.

 С уважением, Анжела Мусина.