Откуда нам начинать искать ошибку и как исправлять, через суд?

Здравствуйте. У мужа не правильно написали фамилию в паспорте. Он Горбанëв, а в паспорте Горбанев, но кто-то ручкой поставил две точки над буквой е. Умерла свекровь и мы только тогда обратили внимание на это. Дело в том, что у меня и у детей документы через ë, и св-во о заключении брака через ë. А родители у него Горбаневы. Откуда нам начинать искать ошибку и как исправлять, через суд?

, Марина, г. Ноябрьск
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! обычно в данном случае обращаются в суд для подтверждения юридического факта родства, если это необходимо для наследования имущества.