Можно ли отказаться подписывать?
Организация направила ответ на запрос военкомата о транспортных средствах организации. Теперь вызывают в военкомат (звонят по телефону) и говорят что директор должен подписать сводный наряд. Можно ли отказаться подписывать?
, Юлия, г. Москва
Николай Михайлов
Добрый день! Вопрос требует уточнений. Мало данных. Что под сводным нарядом понимаете. Изъятие автомобилей в пользу государства или что происходит?
Технику организации вносят в сводный наряд, чтобы в случае «чего» (мобилизации, которую до сих пор не отменили) забрать в армию. По телефону на вопросы не отвечают, требуют приехать и подписать этот сводный наряд.
А да ещё, если не придем подписывать сводный наряд, прокуратурой грозили.