Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретные начислили по МРОТ

Добрый день работою в организации с июня 2013г,в декрет пошла 21 марта 2014г.,пришли декретные в размере 24145,хотя зп составляла 15000 ежемесячно,правильно ли мне начислили декретные если нет или да то почему? И какой минимальный размер декретных выплат может быть?

25 Апреля 2014, 09:42, вопрос №436052 Александра, г. Рославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Александра.

    Пособие по беременности и родам будет исчиляться исходя из Вашего заработка
    за 2 предыдущих года, году наступления отпуска по беременности и родам, т.е.
     в декрет  Вы ушли в 2014, в расчет будет браться заработок за 2012 и
    2013 годы, следует это из п.1 ст. 14 ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
    НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИИ В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ



    Пособие по БиР=(заработок за 2012 + заработок за 2013)/731 (кол-во дней в
    2-х годах)  *140 (кол-во дней в декретном отпуске).

    Вы пишете, что работаете с марта 2013 года, если в 2012 году Вы не работали, скорее всего у Вас среднедневной заработок получился маленький, если меньше минималки, то до минималки обязаны доплачивать.




    25 Апреля 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats