Где можно просмотреть выигранные дела в суде у страховой компании за несвоевременное перечисление
Где можно просмотреть выигранные дела в суде у страховой компании за несвоевременное перечисление страховой суммы, так как проценты заплатил заемщик (наследник), а страховая компания отказалась платить?
Судебные акты публикуются на сайтах судов всех субьектов, где они расположены, в разделе судебное делопроизводство. Так же можно посмотреть судебные кты на сайте судакт.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ — Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств,… иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.
Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Здравствуйте! Можно ли подать в суд на судебного пристава с другого города? На меня уже второй раз вешают чужое ИП. Я так понимаю неуплата налогов за имущество. Имущества у меня не было и нет. В прошлый раз было то же самое, и вот опять(тогда ситуацию объяснила, все сняли) ????
Добрый вечер. Такая ситуация..... В июле 2023 года на перекрестке произошло дтп с моим участием (по моей вине). Было очень солнечно,я ехала в чужом городе по незнакомой дороге и не увидела перед перекрестком знак уступи дорогу. Слева от меня на полном ходу ехала грузовая газель и въехал мне на всей скорости в мою сторону (сторону водителя). На вопрос ,почему водитель газели не притормозил? Он сказал, что смотрел в навигатор и меня не видел. В итоге мы вызвали комиссара и оформили дтп. После этого я обратилась в травм пункт и у меня диагностировали ЧМТ и сотрясение мозга. Прошло больше года,я про эту аварию уже забыла. Но на днях меня вызвали в суд по этому делу и пострадавшая сторона хочет с меня взыскать больше миллиона. Т.к. их не удовлетворила сумма оплаты страховки. У меня вопрос. Это нормально,что прошло столько времени и они только сейчас на меня подали в суд? Ведь за это время с машиной могло случиться много чего....и почему они не судятся со страховой,а именно со мной?
Мне нужно получить официальную справку / письмо, в котором бы со ссылками на законодательство было написано, что мужчина в запасе , потерявший приписное свидетельство/ военный билет , может восстановить его только при личном присутствии в военкомате РФ. Где можно взять такой документ? Кто его составляет?
Добрый день.
Мы агентство которое оказывает услуги по разработке сайтов, внедрению CRM системы.
Хотим заказать услуги по подбору и сопровождению тендеров для наших услуг. Нашли компанию которая оказывает эти услуги под ключ за 10% от суммы контракта именно выигранного тендера, оплата работы происходит после оплаты заказчиком полной суммы контракта по тендеру. Так же мы оплачиваем ежемесячно затраты на обслуживание 30к в месяц , после выигранного тендера эта сумма (за все месяца пока не выигран тендер) списывается из премии 10% от суммы контракта. Это компания нам прислала договор для изучения.
Необходимо посмотреть договор и его доп. приложения на предмет рисков для нас и прислать список этих рисков. Так же если есть риски, прислать какие бы Вы правки внесли с нашей стороны в договор.
Добрый день, мама купила билет на самолет компании северный ветер. Вылет был запланирован на 7.50 минут утра. Но компания перенесла вылет почти на 4 часа раньше, вылет был в 4.20. Смс не было, хотя телефон был предоставлен, было только письмо на электронну почту, которую не проверили. На обращение с целью вернуть деньги, компания ответила.
Благодарим Вас за выбор авиакомпании «Северный Ветер»!
Ваша претензия № 01-17932-cl от 10.12.2024 рассмотрена на заседании претензионной комиссии «Северный Ветер», и мы информируем Вас о результатах ее рассмотрения.
На основании предоставленной информации было установлено, что в рамках бронирования № 08N5D4 на рейс N4-342 от 10.12.2024 по маршруту Магнитогорск - Санкт-Петербург, Вами был оформлен авиабилет № 2162427219318 по тарифу «Оптимум».
Заключая договор воздушной перевозки пассажира, пассажир (покупатель) автоматически соглашается с условиями тарифа и Правилами воздушных перевозок пассажиров и багажа ООО «Северный Ветер», размещенными на официальном сайте авиакомпании https://nordwindairlines.ru/, которые являются неотъемлемой частью договора воздушной перевозки.
Согласно п. п. 7.1.19. В случае изменения расписания движения воздушных судов Авиапредприятия, Авиапредприятие принимает все возможные меры по информированию пассажиров, с которыми заключен договор воздушной перевозки пассажира, об изменении расписания движения воздушных судов любым доступным способом.
Согласно п. п. 7.1.21. Авиапредприятие не несет ответственности за не уведомление пассажира об изменении в расписании рейсов, изменении аэропорта вылета/прилета, отмене рейса или изменениях любых иных параметров рейса в случае, если при бронировании воздушной перевозки пассажир не предоставил свои контактные данные (номер телефона, адрес электронной почты и т.п.) или Авиапредприятие не смогло связаться с пассажиром по указанным контактным данным, обратившись хотя бы один раз по каждому из указанных телефонных номеров (адресов и пр.), в том числе в результате предоставления пассажиром некорректных контактных данных. В указанных случаях Авиапредприятие не возмещает пассажиру убытки, причиненные таким не уведомлением.
Согласно данным автоматизированной системы, Авиапредприятие ООО «Северный Ветер» проинформировало Вас о изменении времени вылета смс сообщением (28.08.2024 в 10:51) по номеру телефона +7(932)011-50-55 указанного в Вашем бронировании № 08N5D4.
Согласно п. 8.2.3. Правил воздушных перевозок пассажиров и багажа ООО «Северный Ветер», регистрация на рейсы Авиапредприятия в аэропорту заканчивается за 40 минут до времени вылета рейса.
Согласно п. 8.4.2. Правил воздушных перевозок пассажиров и багажа ООО «Северный Ветер», посадка пассажиров на выходе на посадку заканчивается за 20 минут до времени отправления рейса.
По условиям тарифа «Оптимум» авиабилет № 2162427219318 является невозвратным. Возврат после вылета воздушного судна недоступен (при неявке на стойку регистрации до ее закрытия или к месту посадки до ее завершения), статус билета NO SHOW (неявка).
Таким образом, претензионная комиссия «Северный Ветер» не находит каких-либо оснований для удовлетворения требований претензионного обращения.
Есть ли смысл писать претензию, и потенциально идти в суд. Или компания права и у меня нет прав на возврат.
По общему правилу