Я живу на маленькую зарплату, поэтому для меня 5 тысяч большая сумма, да и за что?
По состоянию здоровья Суд обозначил куда мне сдавать водительские права, в ГИБД ОМВД по Тахтамукайскому району.
Срок 5 дней, но по моей просьбе (срок был увеличен ещё на 5 дней, написал, что обязуюсь сдать в течении 10 дней)
В ОМВД не смотря, что им было показано, что сдать нужно им, они не взяли, сославшись на то, что они не МРЭО и сдать нужно в МРЭО в другой город. О чем сообщил приставу, он через дней 5, в Госуслугах написал, что сдать нужно в МРЭО, не написал в какой МРЭО и не написал новый срок для исполнения.
Я спросил в Какой МРЭО, на что он по телефону сказал, что сдать н нужно в ГИБДД ОМВД,
чем меня ещё больше запутал.
Отключил телефон сославшись на то. Что то плохо слышно.
В общем толком ничего не объяснил.
На мои звонки не отвечал и сообщение
тоже.
Я наивно думал, что он выясняет куда я всё-таки должен сдать, с Судом или с ГИБДД или с МРЭО, который в другом городе.
А он через дней 10 выносит постановление о назначении исполнительского сбора, якобы я не вложился в срок и не предоставил доказательства того, почему я не сдал.
Я его просил отменить, но не он ни его начальство посчитали, что все мои доводы не правильный и в таком духе.
В общем я в ГИБДД звонил бесполезно
и только начальник МРЭО сказал, что я могу сдать им, только нужно сделать запрос в письменной форме
В общем я сдал в МРЭО.
Получается, что я за него сделал всю работу: звонил и в ГИБДД, и в Суд, и МРЭО, который в другом городе.
Его работа в чём.
В общем я сдал ВУ в МРЭО, после того как я получил от них письменное заверения.
Подал в Суд, там мне сказали, что направили мне определение
в котором было написано. что-то нужно было исправить.
Оно где-то потерялось.
Жду когда отправят ещё раз.
Просто сдать ВУ по состоянию здоровья, а не какой то правонарушитель, на мне не висит какой-то тдолг, или алименты или ещё что-то.
Извините, за такое сумбурное описание.
Спасибо!