Я живу на маленькую зарплату, поэтому для меня 5 тысяч большая сумма, да и за что?

По состоянию здоровья Суд обозначил куда мне сдавать водительские права, в ГИБД ОМВД по Тахтамукайскому району.

Срок 5 дней, но по моей просьбе (срок был увеличен ещё на 5 дней, написал, что обязуюсь сдать в течении 10 дней)

В ОМВД не смотря, что им было показано, что сдать нужно им, они не взяли, сославшись на то, что они не МРЭО и сдать нужно в МРЭО в другой город. О чем сообщил приставу, он через дней 5, в Госуслугах написал, что сдать нужно в МРЭО, не написал в какой МРЭО и не написал новый срок для исполнения.

Я спросил в Какой МРЭО, на что он по телефону сказал, что сдать н нужно в ГИБДД ОМВД,

чем меня ещё больше запутал.

Отключил телефон сославшись на то. Что то плохо слышно.

В общем толком ничего не объяснил.

На мои звонки не отвечал и сообщение

тоже.

Я наивно думал, что он выясняет куда я всё-таки должен сдать, с Судом или с ГИБДД или с МРЭО, который в другом городе.

А он через дней 10 выносит постановление о назначении исполнительского сбора, якобы я не вложился в срок и не предоставил доказательства того, почему я не сдал.

Я его просил отменить, но не он ни его начальство посчитали, что все мои доводы не правильный и в таком духе.

В общем я в ГИБДД звонил бесполезно

и только начальник МРЭО сказал, что я могу сдать им, только нужно сделать запрос в письменной форме

В общем я сдал в МРЭО.

Получается, что я за него сделал всю работу: звонил и в ГИБДД, и в Суд, и МРЭО, который в другом городе.

Его работа в чём.

В общем я сдал ВУ в МРЭО, после того как я получил от них письменное заверения.

Подал в Суд, там мне сказали, что направили мне определение

в котором было написано. что-то нужно было исправить.

Оно где-то потерялось.

Жду когда отправят ещё раз.

Просто сдать ВУ по состоянию здоровья, а не какой то правонарушитель, на мне не висит какой-то тдолг, или алименты или ещё что-то.

Извините, за такое сумбурное описание.

Спасибо!

, Валентин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут