Сын срочник получил слепое осколочное мягких тканей ранение в кисть.Служил на границе.ВВК написали не страховой случай.Что это значит?

, Люба, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если вы не согласны с заключением, его можно оспорить.

В случае несогласия с заключением ВВК вы вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд. При несогласии с решением призывной комиссии его можно обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. Призывная комиссия субъекта РФ рассматривает также заявления о несогласии с заключением о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования и (или) заключением о профессиональной пригодности.