Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать задолженность со страховой компании,если она банкрот?

Доброго времени суток. У меня на руках исполнительный лист о взыскании со страховой компании «Росиия» (банкрота) денежной суммы – пени по ст. 395 ГК РФ. Судебные приставы отказываются возбуждать производство, ссылаясь на то, что компания банкрот. В какой адрес направить исполнительный лист, чтобы взыскать задолженность? Спасибо.

25 Апреля 2014, 08:42, вопрос №435979 Татьяна Макаренко, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гиоргадзе Сергей
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вам нужно требовать компенсационную выплату с Российского союза автостраховщиков.(РСА) http://www.autoins.ru/ru/index.wbp

    25 Апреля 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, я не буду загружать Вас законами, скажу кратко — исполнительный документ следует направить в адрес конкурсного управляющего.

    НП МСРО «Содействие» — www.msro.ru/ позвоните, узнайте кто у данного должник а конкурсный управляющий и куда направлять лист.

    25 Апреля 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats