Пристав который вынесла решение об аресте не сообщила ни контактов компании, ни представилась, ни сообщила каких то подробностей, и сказала просто обращаться в суд
Здравствуйте, у меня такая ситуация: на 29.11.24 по квартире находящейся у меня в собственности был долг за ЖК-услуги, которые я этим же днём оплатил. 13.12.24 мне приходит уведомление об аресте денежных средств со счёта на 25к рублей, компания которая я так понимаю подала иск ни на какие контакты не отвечает, все телефоны которые указаны как контактные и даже подписываются в телефоне названием компании недоступны. Прочие поиски информации по этой компании указали несколько похожих отзывов, а так же новости о том что к ней предъявлено множество судебных исков от других компаний. Пристав который вынесла решение об аресте не сообщила ни контактов компании, ни представилась, ни сообщила каких то подробностей, и сказала просто обращаться в суд. Тк я живу в другом городе у меня нет возможности в короткое время обратиться в эту контору, и у меня вопрос стоит ли мне сейчас оплатить эту задолженность, или этого делать не стоит? Будет ли дальше как то увеличиваться долг, и в случае если он неправомерный стоит ли ожидать что его вернут, и что в целом делать в такой ситуации и куда можно было бы обратиться? Спасибо
Добрый день
Если дело уже у пристава, Вам нужно через сервис на сайте ФССП найти свое исполнительное производство, там же узнать информацию об отделе судебных приставов, ФИО пристава и адрес, и направить им почтой заявление о прекращении исполнительного производства № -______ от ______, в связи с тем, что до его возбуждения, Вы оплатили долг, который является предметом взыскания, приложив копию квитанции об оплате от 29.11.2024 года.
Если у Вас есть госуслуги, то сделать это можно через них.