Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Выплата разницы между причиненным ущербом и выплатой СК по судебному решению

Здравствуйте! В судебном порядке с меня взыскивают разницу между причиненным ущербом и выплатой страховой компании. Поскольку я не имею ничего в собственности и не работаю (студент), судебное решение будет без исполнения. Страховка на автомобиле была мультидрайв. С кого в таком случае будут пытаться взыскать разницу - с собственника авто, по ст. 1079 ГК? Или же будут дожидаться меня?

25 Апреля 2014, 08:31, вопрос №435966 Додонов, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2017 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Если суд в решении указал, что эту разницу ущерба взыскивают с Вас, то собственник к этой задолженности отношения не имеет.

    25 Апреля 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Но долг за вами останется, никто вам его не простит. Разница взыскивается с виновника ДТП, если это был собственник значит с него, если это было другое лицо, то собственник не будет отвечать за нарушение правил другого лица.

    26 Апреля 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats