Может ли участник общества которое является единоличным участником другого общества проверить фхд учрежденного общества
, Светлана, г. Курск
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! Может, в соответствии со ст.8 Закона Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024):
1. Участники общества вправе:
получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его документами бухгалтерского учета и иной документацией в установленном его уставом порядке/
А дл проверки может привлечь аудиторов.